Юрий Кривов: «Пенза как ехала, так и будет ехать!»
Глава администрации рассказал депутатам об обращении в суд по поводу банкротства МУП «ППП» и УК
На прошедшей сегодня, 27 марта, сессии Пензенской городской думы депутаты подняли вопрос о ситуации с банкротством МУП «ППП» и большим количеством управляющих компаний.
Народных избранников интересовало, не собирается ли мэрия обратиться в суд с заявлением о преднамеренном банкротстве.
— Мы обращались в правоохранительные органы по обоим вопросам, но получили отрицательный ответ, — заявил глава городской администрации Юрий Кривов. — Ситуация осложняется многомиллионными долгами обанкротившихся УК перед ресурсоснабжающими организациями. И сейчас вопрос в том, чтобы они не легли бременем на плечи горожан. И этот вопрос сейчас прорабатывается.
Что касается муниципального транспорта, то мэр пообещал, что в Пензе он будет. Причем приоритет в настоящее время отдается троллейбусному парку.
— Если бы город обладал необходимыми денежными ресурсами, то проблема была бы уже решена. Пенза как ехала, так и будет ехать — вне зависимости от того, кто будет осуществлять перевозки: муниципалитет или частная организация, — подчеркнул он.
Читайте также:
В Пензе больше не будет точечной застройки
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

«Локомотив-Пенза» завоевал «бронзу» II тура чемпионата России по регби-7
«Бронзовый» финал получился тяжёлым