От пензенцев поступило 94 обращения по внесению изменений в перечень улиц, подлежащих капремонту

От пензенцев поступило 94 обращения по внесению изменений в перечень улиц, подлежащих капремонту

Теперь специалистам предстоит составить окончательный список дорог и тротуаров, требующих немедленного приведения в порядок

Глава администрации Пензы Юрий Кривов совершил объезд улиц в Первомайском районе города, которые, по мнению жителей, нуждаются в капремонте в первую очередь.

Напомним, в Пензе сформирован перечень дорог, которые подлежат капремонту в этом году. Все желающие до минувшей пятницы, 20 марта, могли внести свои предложения по его корректировке.

— Чтобы привести дороги в нормативное состояние, ежегодно на их ремонт нужно направлять от 800 млн. до 1 млрд. рублей. Городской бюджет не располагает такими возможностями. Поэтому, с учетом сложившейся ситуации, приходится из проблемных участков выбирать наиболее проблемные. Нам нужно решить, что именно необходимо привести в порядок в первую очередь, — пояснил глава горадминистрации на встрече с блогерами, состоявшейся 18 марта.

Всего от пензенцев поступило 94 обращения.

— На ремонт автомобильных дорог выделено 57 млн. рублей, из которых 40 млн. рублей — средства областного бюджета, 17 млн. рублей — средства бюджета города, — напомнили в пресс-службе мэрии.

 

Читайте также:

За сутки из Пензы вывезли более 300 кубометров снега

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное