В Пензе выставка «Выбирай пензенское — держи марку!» объединит более 20 производителей

В Пензе выставка «Выбирай пензенское — держи марку!» объединит более 20 производителей

На ней будет представлена молодежная, женская, мужская и детская одежда и обувь

3-30 апреля в пензенском ТЦ «Коллаж» пройдет специализированная выставка товаров местного производства «Выбирай пензенское — держи марку!». Ее участниками станут более 20 местных предприятий — производители мужской, женской, детской, молодежной одежды и обуви. В том числе будут представлены изделия из трикотажа, кожи и меха, а также белье.

Гости выставки смогут не только познакомиться с коллекциями одежды, но и приобрести различные аксессуары: шляпки, береты, платки, палантины, сумки и прочее. Кроме того, совместно с театром Ольги Букиной планируется организовать показ одежды.

— Пензенские производители в условиях ориентации на импортозамещение в сфере легкой промышленности способны предложить населению товары высокого качества, не уступающие по своим характеристикам зарубежной продукции. Далеко не все пензенцы знают, что 70% всех пальто в наших торговых сетях произведены местными предприятиями, но продаются под брендами известных импортных и отечественных торговых марок, — рассказал губернатор Василий Бочкарев.

В регионе планируется создать кластер легкой промышленности. Он позволит не только выполнять совместные проекты отдельным производителям, но и оптимизировать логистику, снизить издержки, повысить конкурентоспособность, организовать новые производства.

Сейчас в сфере легкой промышленности на территории Пензенской области работают около 500 предприятий, включая индивидуальных предпринимателей. В отрасли заняты свыше 3,5 тыс. человек.

— По итогам работы за 2014 год объем производства в швейной и обувной промышленности, по экспертной оценке, составил 1,8 млрд. рублей. Несмотря на непростую экономическую обстановку, индекс промышленного производства в текстильном и швейном производстве по итогам прошлого года составил 123%, — сообщили в пресс-службе облправительства.

 

Читайте также:

Василий Бочкарев предлагает использовать местный материал при строительстве детсадов

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное