В Пензенской области в период каникул работают 195 пришкольных лагерей

В Пензенской области в период каникул работают 195 пришкольных лагерей

А также пять лагерей труда и отдыха для подростков 14-18 лет

Для школьников Пензенской области начались весенние каникулы. В связи с этим в 27 муниципальных образованиях региона открылись 195 пришкольных лагерей, которые работают ежедневно с 8.30 до 14.30. Во многих школах ребята в дежурных группах могут находиться до 18.00.

Средства на организацию лагерей выделены из регионального бюджета, поэтому школьники отдыхают бесплатно.

— Стоимость питания в лагерях составляет 75,3 рубля на одного ребенка в день. Для детей организовано трехразовое питание (завтрак, обед и полдник). В планах работы — различные спортивные мероприятия, занятия творчеством, занятия в компьютерном классе, экскурсии, подвижные и творческие игры, — рассказали в пресс-службе областного минобра.

Для подростков 14-18 лет в Белинском, Каменском, Лопатинском, Никольском и Пачелмском районах организованы лагеря труда и отдыха, где ребята выращивают рассаду, благоустраивают территорию, работают над образовательными проектами.

Кроме того, в регионе уже стартовала подготовка к летней оздоровительной кампании.

— На проведение мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей на 2015 год в бюджете Пензенской области предусмотрено почти 345 млн. рублей. Запланировано оздоровить более 103 тыс. детей, что соответствует уровню 2014 года, — добавили в пресс-службе ведомства.

Запланирована работа 27 загородных лагерей, 417 лагерей с дневным пребыванием, 30 лагерей труда и отдыха, трех санаториев и трех палаточных лагерей.

 

Читайте также:

Пензенских учителей информатики обучают языку программирования Java

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное