В Пензенской области 30 домов отремонтируют раньше срока
Изменить дату капремонта позволила высокая собираемость платежей
По сообщениям регионального Фонда капремонта, в январе 2015 года собираемость взносов за услугу в Пензенской области составила 75%, в феврале — 74%. Это больше, чем предполагалось при формировании региональной Программы. Поэтому стало возможным в 2015 году провести работы по капитальному ремонту в большем количестве многоквартирных домов, чем планировалось ранее.
— Мы дополнительно выбрали дома, наиболее остро нуждающиеся в срочном капитальном ремонте, — подтвердила руководитель Фонда Наталья Моисеева. — Особо хочу отметить участие в решении этого вопроса активных собственников, которые своевременно обратились в органы местного самоуправления.
После предоставления соответствующих документов необходимость проведения капремонта одобрила комиссия регионального Минстроя. В итоге, к 35 многоквартирным домам, которые включены в Краткосрочный план на 2015 год, добавилось 25 домов. Еще в пяти домах работы по капитальному ремонту перенесены на 2016 год (с более поздних сроков).
Читайте также:
В Пензенской области 365 сотрудников предприятий проходят профессиональное обучение
Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Хот-дог с осьминогом и рваная говядина: пензенцы лакомились кулинарными изысками
За признание гурманов соперничают лучшие повара города
Житель Мордовии пытался дать взятку пензенскому полицейскому
Водитель навлек на себя серьезные проблемы с законом
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
Минфин России и Сбер подписали соглашение о взаимодействии в сфере искусственного интеллекта
При этом окончательное принятие решений останется за экспертами Минфина
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовыхGigaConf 2025: Сбер полностью импортозаместил зарубежные решения для обработки всех типов коммуникаций
Сбер представляет Kandinsky 4.1 Video — качественный скачок в генерации видео по тексту
GigaConf 2025: функция рассуждений с доступом к актуальным данным в GigaChat стала доступна бизнес-клиентам
Парадоксы современного рынка труда

Губернатор Мельниченко принял эстафету Всероссийского сельского Сабантуя
В 2025 году Сабантуй приурочили к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества
Вадим Супиков: Юность — прекрасная пора надежд и выбора своего пути
Спикер Законодательного собрания поздравил пензенцев с Днем молодежиОлег Мельниченко: Верю, что у нас растет достойная смена
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь