В Пензенской области услуги МФЦ доступны для 90% населения

В Пензенской области услуги МФЦ доступны для 90% населения

Наш регион вошел в семерку субъектов РФ, где выполнен плановый показатель деятельности многофункциональных центров на 2015 год

18-19 марта состоялся всероссийский форум центров государственных и муниципальных услуг, в котором принял участие председатель областного правительства Михаил Косой.

По итогам мероприятия наш регион вошел в семерку субъектов страны, где выполнен плановый показатель на 2015 год по доступности услуг многофункциональных центров для 90% населения.

Как сообщили в облправительстве, в настоящее время в сурском крае работают 32 МФЦ, которые предоставляют в среднем более 150 федеральных, региональных и муниципальных услуг.

— Запуск МФЦ перенес значительную часть бюрократической кухни по ту сторону окна для подачи документов и сделал процесс обращения за государственными услугами гораздо более практичным, открытым, — отметил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, который выступил на пленарном заседании форума и вручил награды лауреатам конкурса «Лучший многофункциональный центр России».

 

Читайте также:

Губернатор надел пензенские ботинки

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное