Пензенская полиция опровергла заявление прокуратуры о бездействии своего сотрудника

Пензенская полиция опровергла заявление прокуратуры о бездействии своего сотрудника

После этого с сайта надзорного органа убрали пресс-релиз, который стал яблоком раздора двух структур

В пресс-службе УМВД России по Пензенской области порекомендовали коллегам из региональной прокуратуры распространять только проверенную информацию.

Вчера, 19 марта, на официальном сайте надзорного ведомства был размещен пресс-релиз о бездействии инспектора ДПС в Сердобском районе. Якобы из-за того, что тот своевременно не составил протокол об административном правонарушении, водителю, севшему за руль в состоянии наркотического опьянения, удалось уйти от ответственности.

— Изложенная информация об отсутствии правовых мер реагирования со стороны сотрудника полиции не соответствует действительности, — подчеркнули сегодня, 20 марта, в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

По ее данным, в декабре прошлого года старший инспектор ДПС остановил отечественную легковушку, за рулем которой был 28-летний мужчин с видимыми признаками опьянения. Водитель был отстранен от управления машиной, медицинское освидетельствование подтвердило, что он употребил наркотики.

В пресс-службе регионального УМВД России рассказали, что на основании предварительного экспресс-теста был составлен протокол задержания, в отношении водителя возбуждено уголовное дело об административном правонарушении.

Результаты химико-токсикологического исследования поступили в ОМВД России по Сердобскому району 11 марта. На основании полученных документов в отношении водителя был составлен административный протокол, который направлен в суд для принятия процессуального решения.

— Проявляя должное уважение к стремлению контролирующего органа информировать общественность о результатах работы ведомства, со своей стороны рекомендуем коллегам размещать на официальном интернет-сайте проверенную и достоверную информацию, особенно касающуюся деятельности сотрудников органов внутренних дел, — резюмировали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Стоит отметить, что пресс-релиз, ставший яблоком раздора, в настоящее время удален с сайта прокуратуры.

 

Читайте также:

В Пензенской области после гибели на ж/д перегоне подростка стартовала операция «Безопасный путь»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное