В пензенском драмтеатре для «Приключений Бонифация» записано около 15 музыкальных партий

В пензенском драмтеатре для «Приключений Бонифация» записано около 15 музыкальных партий

Режиссер звукозаписи Валерий Куликов при создании фонограмм постарался обойтись без «компьютерной помощи»

В пензенском драмтеатре готовятся к апрельской премьере — сказке «Приключения Бонифация», которую ставит на малой сцене режиссер Владимир Карпов.

Вчера, 17 марта, в звуковой студии учреждения культуры состоялась запись музыкального сопровождения к спектаклю. Всего было записано около полутора десятков партий: цирковая музыка, песни героев, мелодии с «африканским оттенком».

Композитором музыки и режиссером звукозаписи является Валерий Куликов. Он постарался при создании фонограммы обойтись без компьютерных «ноток» — большую часть партий сыграли пензенские музыканты на струнных и духовых инструментах.

— В записи музыки для сказки приняли участие гитарист Сергей Елманов, флейтистка Юлия Вертяшкина, трубач Юрий Белоногов, Виктор Назаров, сыгравший на кларнете и альт-саксофоне, тенор-саксофонист Вячеслав Петровский, тромбонист Юрий Максаков, а также струнный квартет «Премьера». Сам Валерий Куликов исполнил партии клавишных инструментов, — рассказали в драмтеатре.

Премьерный спектакль, запланированный на 14 апреля, пройдет для специально приглашенных школьников. А вот в воскресенье, 26 апреля, посмотреть постановку смогут уже все желающие.

 

Читайте также:

Пензенцев приглашают на «Музыкальную терапию»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное