Пензенский «Дизель» одолел ТХК и сравнял счет в четвертьфинальной серии

Пензенский  «Дизель» одолел ТХК и сравнял счет в четвертьфинальной серии

Следующий матч пройдет в Твери 20 марта, а 22 марта — в Пензе, правда на этот день в СЗК запланировано шоу Ильи Авербуха

Вытерпели, дожали, выстояли — такую характеристику «валидольному» четвертому поединку с ТХК дал главный тренер «Дизеля» Андрей Сидоренко. И действительно: по накалу борьбы этот матч — один из самых напряженных в сезоне.

Гости устроили «Дизелю» своеобразный сюрприз на последнем рубеже или «эффект Мышкина» — в воротах гостей с первых минут появился не основной вратарь Хорошун, а его сменщик Игорь Сапрыкин. Впрочем, пензенцы на эту уловку не повелись, ежеминутно наседая на ворота ТХК в первом периоде. Но здесь сработал еще один закон игровых видов спорта: атакуешь без оглядки — оголяешь тылы — получаешь шайбу в свои ворота. Именно так на 15-й минуте ТХК открыл счет в матче — 0:1 (Дмитрий Михайлов). Минуту спустя наш Владимир Репин типичным убойным броском защитника восстановил равенство — 1:1.

С быстрой шайбы в ворота хозяев площадки началась вторая двадцатиминутка. Дмитрий Цыганов уверенно вошел в зону «Дизеля», сместился в центр и точно бросил — опешивший Андрюхов был бессилен — 1:2. Пензенцы себя в обиду давать не собирались и быстро отыграли эту шайбу, автором гола стал Давид Думбадзе — 2:2. «Догонялки» в исполнении сурской ледовой дружины вызвали настоящее неистовство на трибунах «Дизель-Арены» — наши болельщики перекричали тверских за явным преимуществом, создав незабываемую атмосферу плей-офф. Но, несмотря на все усилия «дизелистов», второй период остался за гостями: тверичей вывел вперед «ненавистный» пензенским болельщикам хоккейный провокатор Денис Абдуллин — 2:3.

Финальный отрезок матча пензенцы начали в большинстве, реализовать которое удалось Александру Тарасову с передачи Алексея Иванова — 3:3. Затем хозяева льда вернулись к своей фирменной контратакующей тактике, но с некоторыми коррективами: «Дизель», как мог, ограждал владения Андрюхова от малейшей опасности, при этом идя вперед с целью забросить решающую шайбу. И она не заставила себя ждать: партнеры  расчистили пространство для атаки, и Артем Пуголовкин поставил победную точку в этом матче – 4:3! Хоккейная Пенза ликует!

Таким образом, счет в серии 1/4 финала плей-офф «Кубка Братины» сравнялся — 2:2. Следующий матч пройдет в Твери 20 марта, а 22 марта — в Пензе. Думается, что шестой поединок состоится «при любой погоде» (на 22 марта в «Дизель-Арене» запланировано ледовое шоу Ильи Авербуха), и организаторов ледового спектакля не потеснит красивый, зрелищный, бескомпромиссный хоккей. Во всяком случае, решение о переносе матча или ледового шоу его организаторы и руководство «Дизель-Арены» должны принять на этой неделе. Мы же, в свою очередь, всегда верим в команду.

 

Читайте также:

Илья Захаров не пробился в финал этапа Мировой серии в прыжках с 3-метрового трамплина

Автор: Алла КАПИТУРОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное