Пензенских чиновников обучат проектному управлению

Пензенских чиновников обучат проектному управлению

В наш город приехал руководитель Дирекции по проектному управлению в госсекторе Аналитического центра при правительстве РФ Павел Шестопалов

Цель визита — проведение с членами регионального правительства и руководителями ведомственных структур тематические семинары с оценкой регионального потенциала в области проектного управления.

— Одним из мировых лидеров в этой сфере является Китай, — сказал Павел Леонидович на встрече с губернатором области Василием Бочкаревым. — Неслучайно в этой стране государственные компании намного эффективнее частных.

В России проектное управление в органах государственной власти получило развитие в Белгородской области. Благодаря этому здесь реализованы тысячи интересных проектов связанных с бюджетным финансированием. При этом расходы на их выполнение были сокращены почти на четверть. Ясно, что в условиях сокращения казенных расходов эта проблема принимает особую актуальность.

Кстати, в нашей области опыт успешного применения проектного управления тоже есть.

— Под нашим патронажем мы создали несколько перспективных экономических кластеров, создана сильная инновационная структура, — сказал Василий Кузьмич.

По словам губернатора в проектное управление нужно больше привлекать перспективных студентов.

— В вузах много талантливых ребят готовых работать над той или иной темой, — сказал Василий Кузьмич. — Необходимо использовать этот потенциал.   

СПРАВКА «ПП»

Смысл проектного управления в личной заинтересованности в успешной реализации дела. Идея проектного управления пришла из бизнеса, где учитывается индивидуальный вклад в общее дело. Первыми в России эту методику применили в 2010 году в Белгородской области.

 

Читайте также:

Пензенский избирком начал подготовку к выборам губернатора

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное