Пензенская молодежь назвала троллейбусы самым романтичным видом транспорта

Пензенская молодежь назвала троллейбусы самым романтичным видом транспорта

Об этом сообщает Министерство образования Пензенской области

Активисты пензенского Дома молодежи, встревоженные судьбой самого безопасного и вместительного вида транспорта, провели акцию «Поддержи троллейбус».

Месяц назад молодые люди запустили опрос в Интернете, в котором приняли участие 308 человек. Его результаты еще раз доказали: троллейбус является самым безопасным видом транспорта. А вот поездка на маршрутном такси, по мнению респондентов, может завершиться аварией (так считают 87% опрошенных). Наибольшей популярностью у молодежи пользуются троллейбусные маршруты №2 (24%), №7 и 9 (23%), № 6 и 8 (10%), №1 (10%).

Основными проблемами общественного транспорта являются загруженность, давка в салоне (37%), грубость кондукторов и контроллеров (25%), несоблюдение правил безопасности при посадке и высадке пассажиров (13%).

На днях активисты также провели опрос в четырех точках города, поговорив с 56 молодыми людьми.

— По их мнению, современным троллейбусам не хватает бесплатных журналов, книг и, конечно, бесплатного Wi-Fi. Кроме этого, молодые люди считают данный вид транспорта в утренние часы неконкурентным. В тоже время молодые люди с удовольствием пользовались троллейбусами в вечернее и ночное время, так как, по мнению большинства опрошенных, в теплое время года «троллейбус — самый романтический вид транспорта»,— сообщили в пресс-службе областного минобра.

На основе опроса активисты подготовили предложения по усовершенствованию работы троллейбусов и направили их руководству автотранспортного предприятия.

 

Читайте также:

В Пензенской области вдвое увеличат протяженность отремонтированных дорог

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное