В Заречном выходят на борьбу с мусором

В Заречном выходят на борьбу с мусором

Такое поручение дал мэр города Вячеслав Гладков

Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков провел объезд города, чтобы выяснить, какие проблемы в сфере благоустройства и ЖКХ требуют решения в первую очередь.

Проверяющие проехали по пр. Мира и 30-летия Победы, ул. Ленина, Конституции, Комсомольской. С приходом тепла здесь образовались глубокие лужи, которые очень сложно преодолеть, к примеру, детям и пожилым людям. Вячеслав Гладков поручил коммунальным службам решить этот вопрос.

Еще одна актуальная для Заречного проблема — это появление так называемых «подснежников»: осенью несознательные горожане выбрасывали мусор на улицу, зимой он был «спрятан» под снегом, а сейчас вновь стал заметен.

— Глава Администрации отметил необходимость убирать такой мусор уже сейчас, не дожидаясь полного стаивания снега и льда. Также он напомнил, что вскоре станет актуальным вопрос с уборкой песка, оставшегося после посыпки тротуаров и дорог песко-соляной смесью в зимний период. По словам Вячеслава Гладкова, соответствующую работу нужно будет провести, как только позволят погодные условия, — рассказали в управлении общественных связей.

Еще одно замечание мэра касалось контейнерной площадки, расположенной во дворе неподалеку от детского сада №11, вокруг которой также накопилось немало мусора. Эта площадка должна быть в ближайшее время приведена в порядок. Более того, размеры двора позволяют установить здесь еще несколько контейнеров.

 

Читайте также:

В Заречном 56 человек сдали кровь для онкобольных детей

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное