В Пензенской области 700 человек получили свидетельство кандидатов в приемные родители
Их обучение ведется в регионе с 2012 года
В Пензе началось обучение кандидатов в приемные родители. К занятиям приступили 2 группы по 33 человека.
— На занятиях кандидаты в приемные родители получают подготовку и поддержку, учатся понимать особенности развития и состояния отказных детей, обучаются возможности их реабилитации, — сообщили в областном Минобре.
Подбор и подготовку тех, кто решил взять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, ведут специалисты областного Центра психолого-медико-социального сопровождения детей и сотрудники Института регионального развития.
С начала обучения — с 1 сентября 2012 года по 1 марта 2015 года прошли подготовку и получили свидетельство 700 кандидатов в замещающие родители.
Читайте также:
В Пензу доставят частицу Креста Господня
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Казаки освободили Северск в Донецкой республике
Бойцы выбили 81-ю отдельную аэромобильную бригаду ВСУБанк «Кузнецкий» расширил возможности мобильного приложения
Теперь клиенты Банка могут совершать покупки по QR-коду
Пензенцы завоевали 6 медалей на международных соревнованиях тхэквондо
Соревнования проходили в Москве

