Вице-мэр Пензы раздал автографы поклонникам своего литературного таланта

Вице-мэр Пензы раздал автографы поклонникам своего литературного таланта

А юные почитатели творчества Виктора Гвоздева показали представление по мотивам его произведения «Невоспитанный индюк»

В среду, 11 марта, в ЦГПБ им. В. Г. Белинского юные читатели из гимназии №44 встретились с первым вице-мэром Пензы Виктором Гвоздевым, совмещающим работу в администрации с увлечением поэзией. Данное мероприятие стало продолжением проекта Централизованной библиотечной системы города Пензы «Писатель в библиотеке».

— Дети обожают стихи Виктора Гвоздева, ведь главное в них, как говорит сам автор, это красота и доброта, — рассказала библиотекарь Нина Кукольникова.

Член Союза российских писателей прочитал детворе свои стихи из сборников «Приходила к нам лиса», «Шел по улице барбос» и «Бодучая корова». В свою очередь, юные читатели представили Виктору Васильевичу театрализованное представление по мотивам его произведения «Невоспитанный индюк».

В конце встречи все ребята получили в подарок новые книги автора, на которых он поставил свой автограф.

— Приятно, что вы интересуетесь книгами. Вы пришли в правильно место — в библиотеку, — обратился к аудитории Виктор Гвоздев. —  У меня есть внучка такого же возраста, и мы с удовольствием читаем с ней стихи.

Позже Виктор Васильевич напишет в своем твиттере: «Встреча со школьниками в библиотеке завершилась, а тепло осталось. Спасибо, библиотекарям, педагогам и детям! Договорились о новой встрече!».

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное