В Пензе рассматривают варианты размещения Аллеи Памяти

В Пензе рассматривают варианты размещения Аллеи Памяти

Среди них — три площадки на Шуисте, а также участки в микрорайоне Арбеково, в Заре и на ГПЗ

В Пензе к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне должна появиться Аллея Памяти — зеленая зона, оформленная в военной тематике.

Варианты для размещения объекта рассмотрели на выездном совещании мэр Пензы Юрий Кривов, глава города Виктор Кувайцев, а также депутаты Гордумы, представители управления градостроительства и архитектуры, начальник МУП «Пензадормост» Андрей Шевченко.

Сразу три участка было предложено для размещения Аллеи на Шуисте. По мнению некоторых участников совещания, эти площадки не совсем подходят для цели проекта. Однако появление здесь просто зеленой зоны возможно и даже нужно.

— Можно создать новые места отдыха для жителей микрорайона в рамках реализации местных проектов с участием депутатов, — предложил Юрий Кривов.

Также участники совещания рассмотрели варианты размещения сквера в Арбекове, в Заре и на ул. Антонова. Что касается последнего варианта, то мэр Пензы поручил уточнить границы предлагаемого участка и проработать конкретный проект для него.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, окончательный выбор в пользу одного из вариантов будет сделан после того, как будут изучены все предложения.

 

Читайте также:

В Пензе сотрудники управления транспорта и связи проверили еще несколько маршрутов

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное