Первые результаты первенства России по прыжкам в воду: три медали пензенских «ласточек»

Первые результаты первенства России по прыжкам в воду: три медали пензенских «ласточек»

По итогам соревнований будут сформированы основной и резервный составы юниорской сборной России

В среду, 11 марта, во ДС «Буртасы» стартовало первенство страны по прыжкам в воду. По его итогам будут сформированы основной и резервный составы юниорской сборной России (до 18 лет).

137 спортсменов (представители 17 команд из 11 регионов страны) выявят сильнейших в индивидуальных и синхронных программах на метровом и трехметровом трамплинах, а также десятиметровой вышке.

За награды первенства России поборются 16 воспитанников прославленной пензенской школы прыжков в воду. Это совсем юные Алина Арефьева, Александр Чернявский, Ринат Баржанов, Богдан Сергунин, Леонид Федосеев, Александр Макаров, Мария Носкова, Артем Барашкин, Андрей Малашкин (для них состязания в Пензе – первый серьезный старт в карьере), а также победители и призеры юношеского первенства России-2014 — Максим Малофеев, Полина Саекова, Ирина Асташкина, Александра Бибикина, Валерия Шабанова, Яна Большакова и Даниил Белов.

Юные сурские «ласточки» добились успеха уже в первый соревновательный день, собрав полный комплект наград первенства в разных видах программы. «Золотой» винтовой прыжок с 10-метровой вышки представила Алина Арефьева — ее награда высшей пробы стала первой в копилке сурской команды. Преимущество пензячки над серебряным призером в этом виде состязаний — Александрой Благодаровой из Санкт-Петербурга составило почти 20 баллов.

Призерами в прыжках с метрового трамплина у девушек (группа «С») стали еще две воспитанницы пензенской СДЮСШОР: у Александры Бибикиной — «серебро», у Яны Большаковой — «бронза». Вперед девушки пропустили лишь Ульяну Клюеву из Волгограда. Не везет пока лишь нашим юношам: пензенский дуэт Дмитрий Меркулов — Даниил Белов показал лишь четвертый результат в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

 

Автор: Олег БУЙКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное