В Пензе вынесли приговор трем подросткам, похищавшим ящики для пожертвований

В Пензе вынесли приговор трем подросткам, похищавшим ящики для пожертвований

В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении четырех краж и угоне

Суд вынес приговор в отношении троих молодых людей в возрасте 15 и 18  лет. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении  четырех краж и угоне.

— В июле 2014 года они заходили в магазины, где один отвлекал продавцов, а второй похищал ящик с пожертвованиями, — рассказывает старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

В результате своих действий подростки «насобирали» около 6 тысяч рублей, которые должны были пойти на лечение больных детей.

Кроме того, 8 июля 2014 года один из них нашел около ключи с брелоком от сигнализации от автомобиля «ВАЗ 21104». Юноша обратился к знакомым, попросив отогнать авто со стоянки. После чего они покатались на машине, пока у той не лопнуло колесо. Из авто один из подростков похитил видео-регистратор и панель от магнитолы.

18-летнему парню суд дал 2,5 года исправительной колонии общего режима, несовершеннолетним подросткам назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно и 72 часов обязательных работ.

 

Читайте также:

В Пензенской области задержан серийный мошенник, обманывавший бабушек

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное