Пензенская организация «Благовест» стала лауреатом Национальной премии добрых дел

Пензенская организация «Благовест» стала лауреатом Национальной премии добрых дел

Активисты получили деньги и оборудование для проекта «Отказники в больнице»

Пензенская общественная организация по содействию социальной адаптации «Благовест» стала лауреатом Национальной премии добрых дел «Сможем вместе!». Премией награждаются не только благотворительные фонды, но и отдельные люди, для которых делать добрые дела стало смыслом жизни. В этом году были награждены 13 лауреатов из разных регионов России.

— Пензенские активисты получили денежный сертификат, оборудование для реализации проекта «Отказники в больнице», а также сертификат на информационное сопровождение проекта в СМИ, — рассказали в пресс-службе областного правительстве.

Представили общественной организации «Благовест» отметили, что данная награда является признанием их труда. Фонд ведет работу по нескольким социальным направлениям: помощь детям в больничных учреждениях, содействие семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, профилактике социального сиротства, помощь малообеспеченным, многодетным и семьям с детьми-инвалидами. За прошлый год 22 ребенка нашли семью благодаря волонтерам организации.

 

Читайте также:

Из Пензы в Москву и обратно организуют дополнительные рейсы

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное