Под Пензой построят 71 трехэтажку по 30 тыс. руб. за один кв.м.

Под Пензой построят 71 трехэтажку по 30 тыс. руб. за один кв.м.

В рамках программы «Жилье для российской семьи» квартиры можно будет приобрести «под ключ»

В 2014 году по инициативе президента РФ Владимира Путина в стране стартовала новая программа «Жилье для российской семьи». Пензенская область стала одним из первых регионов в стране, заключивших с Минстроем РФ соглашение о сотрудничестве в рамках программы.

Мероприятия программы «Жилье для российской семьи» предусматривает массовое строительство жилья эконом-класса с последующей реализацией данного жилья отдельным социальным категориям граждан. Жилье, построенное в рамках программы, будет продаваться гражданам, принявшим участие в программе, по цене, не превышающей 30 тыс. рублей за один кв. м. общей площади жилого помещения.

В Пензенской области принята вся необходимая нормативная правовая база для реализации программы, отобран проект жилищного строительства и даже уже есть готовые к продаже квартиры.

На сегодняшний день квартиры в рамках программы предлагаются в новом жилом комплексе «Чистые пруды», строительство которого осуществляет ОАО «Агентство ипотечного кредитования Пензенской области» в селе Рамзай Мокшанского района.

Преимуществами данного проекта являются уникальная технология строительства жилых домов, позволяющая в максимально сжатые сроки возводить энергоэффективные дома с комфортными квартирами с удобными планировками. Следует отметить, что за 30 тыс. рублей за кв.м. можно приобрести квартиру «под ключ», готовую для вселения. Всего в микрорайоне будет построен 71 трехэтажный дом, 2 детсада, школа, объекты соцкультбыта, магазины шаговой доступности.

Кроме того АИК готово предложить участникам программы специальные условия ипотечного кредитования, предусматривающие сниженный размер первоначального взноса от 10 % и процентную ставку по кредиту, равную 12,84 % годовых.

Перечень категорий граждан, имеющих право на участие в программе, утвержден постановлением правительства Пензенской области от 06.10.2014 № 682-пП. К указанным категориям относятся граждане, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, молодые и многодетные семьи, участники различных жилищных программ, граждане, проживающие в ветхом и аварийном жилье, граждане — получатели материнского (семейного) капитала, граждане — участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, ветераны боевых действия, работники бюджетной сферы, работники градообразующих предприятий, предприятий оборонно-промышленного комплекса, государственных научных центров, организаций, созданных государственной академией наук, и т.д.

Более подробную информацию по программе, в том числе о перечне документов, необходимых для участия в ней, можно получить на официальном портале Министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области, сайтах органов местного самоуправления, либо непосредственно у сотрудников органов местного самоуправления по месту жительства.

 

Читайте также:

В Пензенской области цены на жилье эконом-класса останутся на прошлогоднем уровне

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное