В пензенском драмтеатре Сергей Пенкин спел на балконе второго яруса

В пензенском драмтеатре Сергей Пенкин спел на балконе второго яруса

Участник первого сезона шоу «Один в один» исполнил несколько песен из репертуара Аллы Пугачевой

Во вторник, 10 марта, на сцене драмтеатра выступил наш знаменитый земляк — певец, звезда первого сезона шоу «Один в один» Сергей Пенкин. Перед концертом артист заглянул в один из пензенских ТЦ, чтобы прикупить парфюм. Как известно, Пенкин любит разбрызгивать духи по залу перед началом шоу.

Назло кризису

Самые дорогие билеты продавались по 3,5 тысяч рублей, и в зале были свободные места, особенно на первых рядах.  

Концертная программа называлась «Ностальгия».

— Раньше были черно-белые телевизоры, а не плазмы, мы переключали каналы не с помощью пульта, а порою и плоскогубцами, но зато мы были проще, чаще общались. Молодежь, будьте добрее! — скажет потом, объясняя название программы, Сергей.

А концерт он начал с того, что поблагодарил зрителей:  

— Мне приятно, что в это нелегкое время кризиса, вы бросили домашние дела и пришли меня послушать. Я хочу подарить вам, земляки, много позитива!  

Кстати, о кризисе. По сравнению с прежними выступлениями, особенно прошлогодним, техническое оформление программы было «пожиже», но все равно его отличал неизменный вкус.  

Сергей появился в пиджаке и рубашке актуального в пору ослабления рубля золотого цвета с искорками, в лосиноподобных брюках, наполовину кожаных, наполовину трикотажных. На запястьях переливались браслеты, на пальцах — перстни.

В противовес музыканты на заднем плане облачились в мятые джинсы и черные футболки навыпуск.

Домашняя атмосфера

Сергей поздравил женщин с недавним праздником 8 марта, а когда раздались анемичные  хлопки, удивился:

— Что, в зале так мало женщин?

Аплодисменты переросли в овацию, и выскочила милая девушка с большим букетом, и Сергей ее расцеловал, и на этой духоподъемной ноте начал петь.

Пел он, конечно же, о любви.

С особым чувством была исполнена композиция «Так всегда» («Когда не любим мы, то любят нас»). Вопреки обыкновению, певец в этот раз пресс-конференцию не давал, разрешил лишь короткую съемку одному из телеканалов. Это к тому, что если бы пресс-конференция состоялась, интересно было бы узнать, насколько личными были переживания артиста.  

Переодевшись в желтый, одуванчикового оттенка, пиджак и ботинки, Сергей спел композицию про дождь, которую фанаты узнали еще по первым аккордам и поддержали аплодисментами.

Сергей спустился в зал и направил микрофон зрительнице в первом ряду, которая весьма неплохо пропела полкуплета.

— Это моя сестра! — выкрикнул артист. И сестру тоже поприветствовали аплодисментами.

Вообще атмосфера концерта получилась очень домашней, зрители всячески выражали артисту свою симпатию, а тот вкладывал в исполнение всю душу, демонстрировал широту голосового диапазона.

Периодически Сергей убирал микрофон от лица, и как бы говорил некоторым артистам, привыкшим петь под фонограмму, мол, я и без микрофона покрою звуком все пространство зала.  

Песни Пугачевой

А еще Сергей не скупился на добрые слова в адрес родного города, желал людям счастья, ходил «в народ», поднимался даже на балкон второго яруса, что вызвало особый восторг зрителей, среди которых преобладали его сверстницы (месяц назад Сергей отпраздновал свое 54-летие).

Умиление вызвал малыш лет трех. Все дарили букеты, а он принес одинокую красную розу на длинном стебле, размером практически с него самого. Малыш стоял с цветком, как со знаменем, а Сергей его не видел, из-за разницы в росте. Но зато, когда зрители ему подсказали, он восхитился, наклонился и поцеловал ребенка, спросил, как зовут и что ему здесь нравится. Тот назвался Федей, а на второй вопрос ответил: «песенка».   

Среди исполненных композиций пять были из репертуара Аллы Пугачевой: «Опять метель», «Приезжай» и другие.
























Читайте также:

В Пензе выступят скептики шоу «Битва экстрасенсов» братья Сафроновы

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное