На реализацию программы «Умные игрушки» из бюджета Пензы выделено 400 тыс. рублей

На реализацию программы «Умные игрушки» из бюджета Пензы выделено 400 тыс. рублей

Воспитанники четырех дошкольных учреждений города дважды в неделю изучают основы робототехники, но планируется распространить эту практику на все детсады

В Пензе робототехника внедряется в практику дошкольных образовательных учреждений. В качестве площадки для реализации образовательной программы «Умные игрушки». рассчитанной на детей старшего дошкольного возраста, выбраны детсады №101 и 124, а также два их филиала. На ее реализацию из городского бюджета было выделено более 400 тыс. рублей.

На первом этапе предстояло обучить педагогов навыкам работы с конструктором «HUNA». Сейчас уже сами воспитатели объясняют основы робототехники своим подопечным — занятия проходят в режиме кружковой работы два раза в неделю. С воспитанниками работают 12 специалистов.

— По итогам работы в апреле 2015 года будет проведен фестиваль «Этот день Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках фестиваля будет организован парад военной техники, инсталляция на тему военной жизни и боев с использованием конструкторских элементов, — рассказали в пресс-службе мэрии.

В перспективе планируется внедрить робототехнику во все детские сады города Пензы.

 

Читайте также:

В Пензенской области 50 детсадов получат наборы для занятий по робототехнике

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное