В Пензенской области началась подготовка к чемпионату профмастерства WorldSkills Russia

В Пензенской области началась подготовка к чемпионату профмастерства WorldSkills Russia

В прошлые годы наш регион показывал на нем достойные результаты

В Пензенском многопрофильном колледже в рамках подготовки к региональному чемпионату профмастерства WorldSkills Russia проходит серия конкурсов.
Уже прошел конкурс по компетенции «Токарная обработка на станках», «Сварочные технологии». В ближайшее время подобные чемпионаты будут проведены по направлениям «Кирпичная кладка», «Веб-дизайн», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Швейное дело». Победители конкурсов примут участие в региональном чемпионате WorldSkills Russia.

— Пензенская область включилась в движение WorldSkills Russia с 2013 года. В этот же год сборная принимала участие в Открытом Чемпионате (г. Тамбов), Национальном Чемпионате (г. Тольятти). По итогам мастер производственного обучения Нижнеломовского многопрофильного техникума Александр Почивалов и студент Мокшанского агротехнологического колледжа Виктор Зинкин заняли вторые места по профессиям «Автомеханик» и «Сетевой администратор» (соответственно), — рассказали в пресс-службе областного Минобра. — Студентка Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции Дарья Шаронова в компетенции «Кондитер» завоевала золотую медаль.

Кроме того, в мае в Казани прошел Открытый чемпионат WorldSkills Russia. По его итогам студентка Пензенского колледжа пищевой промышленности и коммерции Анастасия Дубровина заняла 3 место в компетенции «Повар-кондитер».

 

Читайте также:

Открыт прием заявок на Молодежный форум ПФО «iВолга-2015»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное