Мультфильм пензенского полицейского победил на всероссийском конкурсе

Мультфильм пензенского полицейского победил на всероссийском конкурсе

Николай Серебряков из Мокшана вместе со своей семьей завоевал «серебро»

Общественный совет при МВД России подвел итоги конкурса анимационных роликов «Я б в полицию пошел — пусть меня научат!».

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области, участвовать в конкурсе предложили всем желающим. Главным условием был творческий подход и оригинальность в описании полицейской профессии.

Всего на конкурс поступило 60 анимационных роликов из 42 российских регионов. Их авторы — как обычные школьники, увлеченные рисованием и компьютерной графикой, так и взрослые аниматоры и даже целые творческие коллективы.

Победителей определяли в два этапа. Сначала поступившие работы оценило жюри, состоящее из членов Общественного совета при МВД России и руководства ведомства.

В итоге первое место завоевал представитель города Камышин Волгоградской области Олег Брязжиков. «Серебро» досталось представителям Пензенской области — семье Серебряковых из р.п. Мокшан.

«Пензенская правда» уже рассказывала о капитане полиции Николае Серебрякове и его творческой семье. Николай успел попробовать себя в разных профессиях: вел компьютерные курсы, работал системным администратором в отделе госстатистики, а после — в отделе федерального казначейства. Сейчас он работает начальником пульта централизованной охраны в отделе вневедомственной охраны. Параллельно Николай создает мультики в собственной анимационной студии. Кроме того, он еще и кузнечных дел мастер.

Третье место занял ролик коллектива из Екатеринбурга — Общественный совет при ГУ МВД России по Свердловской области и АНО Центр гражданских проектов «21» век. Кроме того, мультфильм из Ставропольского края покорил сердца пользователей социальных сетей.

Победители и призеры конкурса будут отмечены дипломами Общественного совета при МВД России.

 

Читайте также:

В пензенском зоопарке несколько готовых объектов не могут сдать в эксплуатацию

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное