В пензенском зоопарке несколько готовых объектов не могут сдать в эксплуатацию

В пензенском зоопарке несколько готовых объектов не могут сдать в эксплуатацию

Это связано с рядом технических причин

Вчера, 5 марта, мэр Пензы Юрий Кривов, его заместители Виктор Гвоздев и Евгений Рыжов, а также начальник управления капитального строительства Магомед Агамагомедов и представители подрядных организаций проинспектировали ход работ по реконструкции пензенского зоопарка.

Сейчас все учреждение культуры разделено на несколько участков, на каждом из которых работает своя подрядная организация. На некоторых объектах работы уже завершены, однако из-за ряда технических работ они пока не могут быть сданы в эксплуатацию. В их числе — обезьянник и административное здание. Таким образом выходит, что объекты, в которые вложены немалые средства, не эксплуатируются должным образом.

— Юрий Кривов дал указание согласительной комиссии в составе руководства зоопарка, управления капитального строительства и подрядной организации провести сверку всех необходимых документов по объектам и сформировать компромиссный вариант решения проблемы. Данные предложения должны быть представлены руководству города в срок до 11 марта, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Крайний срок, когда объекты могут быть введены в эксплуатацию, — это начало мая. В противном случае будет рассматриваться вопрос о наложении дисциплинарного взыскания на руководителей ответственных учреждений.

Поторопиться со сдачей объектов стоит еще и потому, что на 1 июня запланирован визит делегации Министерства культуры РФ.

 

Читайте также:

Пензенский зоопарк перешел на летний режим работы

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное