Проект «Электронная школа» внедрят во всех городских учебных заведениях

Проект «Электронная школа» внедрят во всех городских учебных заведениях

Специалисты назвали итоги его апробации успешными

В Пензе подведены итоги реализации пилотного проекта «Электронная школа». Напомним, он направлен на усовершенствование безналичной системы оплаты школьного питания. С помощью специальных пластиковых карт.

— Результаты проделанной работы по реализации «Электронной школы положительные. С января система работает без сбоев и каких-либо замечаний. Поэтому мы рекомендуем ее внедрение и в остальных образовательных учреждениях, — отметил директор МУП «Арцис» (оператор проекта) Юрий Анфалов.

Как напомнили в пресс-службе городской мэрии, в апробации проекта учавствовало 11 городских школ. Их учащимся и учителям было выдано более 7 тыс. электронных карт. Начальник городского Управления образования Юрий Голодяев подчеркнул, что проект дает новые возможности для родителей. В частности, с помощью личного кабинета можно проверить баланс, проследить движение денег по лицевому счету, а также проконтролировать питание ребенка.

— Главным плюсом проекта является то, что с его помощью денежный оборот становится безналичным и прозрачным, — отметил Юрий Голодяев. — Если ранее наличные средства проходили через преподавателя, то при использовании пластиковых карт, оплата производится по безналичному расчету.

Он также подчеркнул, что если по каким-либо причинам родители не успели положить деньги на карту, школьник даже с нулевым балансом сможет три дня подряд обедать, а у родителей имеется возможность пополнить карту позже.

— Мы будем работать над тем, чтобы охватить максимальное количество школ, которые смогут реализовать автоматизированную систему оплаты и учета питания, — добавила замглавы городской администрации Лариса Рябихина.

 

Читайте также:

Пензенская гимназия №13 стала победителем всероссийской выставки образовательных учреждений

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное