В Пензе перинатальный центр введут в эксплуатацию в 2016 году

В Пензе перинатальный центр введут в эксплуатацию в 2016 году

Стройплощадка оборудована видеокамерами, по которым в режиме он-лайн отслеживается ход работ

В четверг, 5 марта, на совместном совещании Министерства строительства и ЖКХ Пензенской области и регионального Минздрава обсуждался ход строительства перинатального центра.

На совещании обсудили вопросы соблюдения сетевого графика строительства, организации строительного контроля и авторского надзора. Как сообщает пресс-служба областного строительства, стройплощадка оборудована видеокамерами, по которым в режиме он-лайн отслеживается ход работ.

Управляющий директор — начальник Административного департамента ГК «РОСТЕХ» Александр Колесов отметил Пензенскую область как самый беспроблемный регион, поскольку основные вопросы по проектированию были решены заранее. Также было отмечено, что данный объект будет введен в эксплуатацию в установленные сроки — в 2016 году.

СПРАВКА «ПП»

Перинатальный центр в Пензе на 130 коек строится по программе развития перинатальных центров в РФ, а также в рамках программы «Модернизация здравоохранения Пензенской области на 2011–2016 годы». Средства Фонда обязательного медицинского страхования составляют 2061 573 500 рублей, средства бюджета Пензенской области — 515 393 400 рублей.

 

Читайте также:

В пензенских аптеках вырос спрос на российские аналоги импортных лекарств

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное