В Пензенской области выпавшая из автобуса пенсионерка отсудила 60 тыс. рублей компенсации

В Пензенской области выпавшая из автобуса пенсионерка отсудила 60 тыс. рублей компенсации

Из-за падения женщина получила серьезные травмы

Пензенский областной суд оставил без изменения решение Зареченского городского суда о взыскании компенсации морального вреда с муниципальной компании-перевозчика.

Началась эта история еще в июне прошлого года. На остановке «Старые сады» пенсионерка зашла в переполненный автобус, следующий в Заречный. Из-за большого количества пассажиров женщине пришлось остановиться на ступеньках. Водитель закрыл дверь, и машина тронулась с места, но через несколько метров вновь остановился. Двери открылись, и потерявшая опору пенсионерка выпала на дорогу. Впоследствии медики диагностировали у нее закрытый перелом ребер со смещением отломков и болевой синдром, что расценивается как вред здоровью средней степени тяжести.

Решением суда водитель автобуса был признан виновным в нарушении правил дорожного движения и оштрафован на 13 тыс. рублей. Также он добровольно заплатил еще 10 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда и вреда здоровью.

Но, по закону, ответственность за инцидент лежит и на работодателе. Поэтому пенсионерка просила суд взыскать с компании-перевозчика 60 тыс. рублей компенсации.

— Представитель компании с исковыми требованиями не согласился, пояснив, что предприятие является убыточным и испытывает финансовые затруднения, и заявленная истицей сумма является завышенной, — рассказали в пресс-службе Пензенского областного суда.

Учитывая, что перевозчик даже не извинился перед женщиной и что она является инвалидом третьей группы, Зареченский районный суд взыскал с ответчика в пользу пострадавшей всю сумму — 60 тыс. рублей.

Перевозчик подал апелляцию, но Пензенский областной суд оставил ее без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

 

Читайте также:

В Пензе на пр. Строителей иномарка врезалась в столб, два человека пострадали

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное