В Пензенской области объем аграрного производства составил почти 50 млрд. руб.
Подведены предварительные итоги сельскохозяйственной деятельности Пензенской области за 2014 год
Объем аграрного производства составил 49 миллиардов 665 миллионов рублей, что на 0,3 процента меньше, чем в 2013 году.
В разрезе произведенной продукции доля растениеводства занимает 26 миллиардов 685 миллионов рублей (больше уровня прошлого года на 1,8 процента), животноводства – 22 миллиарда 980 миллионов рублей (на 1,4 процента меньше).
В сельскохозяйственных организациях производство выросло за год на 7,6 процента, в фермерских хозяйствах — на 16 процентов. Между тем на 11 процентов уменьшилось производство сельхозпродукции на личных подворьях.
Читайте также:
Подведены итоги инвестиционной деятельности Пензенской области в 2014 году
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Федерация компьютерного спорта России объявляет о продлении стратегического сотрудничества со Сбером на 2026 год
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправленияФестиваль «Золотая провинция» в Пензе и Кузнецке 2026: программа и расписание спектаклей
Публикуем программу и расписание спектаклей
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Школьник из Заречного победил в конкурсе «История России моими глазами»
Мероприятие объединило более 4 тысяч участников
Сбер станет титульным партнёром Федерации компьютерного спорта России в 2026 году
Федерация компьютерного спорта России объявляет о продлении стратегического сотрудничества со Сбером на 2026 год

