В Пензенской области двое мужчин в присутствии медработницы избили сделавшего им замечание пенсионера
Затем троица скрылась с места происшествия, а мужчина впоследствии скончался в больнице
36-летний зареченец признан виновным в побоях, а его 41-летний друг — в причинении смерти по неосторожности.
2 сентября друзья выпивали в гараже. По окончании «застолья» один из мужчин позвонил жене и попросил забрать их из гаража и развезти на машине по домам. Супруга выполнила просьбу.
Во дворе одного из домов по ул. Ленина автоледи получила замечание от пенсионера, выходившего из такси, за то, что та слишком резко затормозила. Ее нетрезвый муж встал на защиту супруги и бросился на обидчика с кулаками. Подключился к конфликту и второй пассажир — он ударил пенсионера по голове, из-за чего последний упал. После этого вся троица благополучно скрылась с места случившегося.
Пострадавший был доставлен в больницу, у него диагностировали открытую черепно-мозговую травму. Впоследствии он скончался.
Невольными очевидцами потасовки во дворе стали 14-летние школьники. Они и выступили свидетелями на суде.
— Суд, с учетом смягчающих обстоятельств, назначил лицу, виновному в причинении смерти по неосторожности, наказание в виде 1,5 лет ограничения свободы. С него в пользу потерпевших: вдовы погибшего и двух его совершеннолетних детей — суд взыскал в качестве компенсации морального ущерба по 200 тыс. рублей каждому. Лицу, виновному в нанесении побоев, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
Приговор не вступил в законную силу.
Читайте также:
В Пензе мужчина зарезал возлюбленную из-за ревности и сам явился в полицию
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Более 270 призывников приняли присягу в Пензенском артиллерийском институте
Новобранцы – из 20 регионов России
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Регион достиг 83,17 % нормативности опорной дорожной сети
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром ПутинымСергей Казаков: Президент высоко оценил работу регионов, где есть «Время героев»
Вадим Супиков прокомментировал главные темы Итогов года с Владимиром Путиным
Олег Мельниченко: Путин четко определил направления, в которых нужно продолжать работу
Прямая линия Владимира Путина длилась почти 4,5 часа в 2025 году

