В Пензенской области новый инвестпроект позволит производить по 500 тонн товарной рыбы в год

В Пензенской области новый инвестпроект позволит производить по 500 тонн товарной рыбы в год

Производство будет размещено в одном из районов региона

Губернатор Пензенской области провел встречу с руководителями ООО «Профит» Василием Кондриковым и Виталием Абрамовым. Эта компания намерена вкладывать средства в проект «Сурская рыба», подразумевающий строительство современного производства, рассчитанного на 500 тонн товарной рыбы и 30 тонн икры в год.

Кроме того, рассматривается вариант создания закрытого комплекса с установкой замкнутого водоснабжения для разведения рыбопосадочного материала форели мощностью в 2 млн. штук в год, а также направления по переработке рыбы.

Глава региона предложил разместить производство в одном из районов, чтобы обеспечить сельских жителей дополнительными рабочими местами. Где именно — предстоит определить кабинету министров с учетом доступности транспортной и энергетической инфраструктуры.

— Строительство комплекса по выращиванию и переработке рыбы позволит производить экспортные объемы форели. Предполагается, что основными потребителями «Сурской рыбы» станут страны Ближнего Востока, — сообщили в пресс-службе облправительства.

 

Читайте также:

Одиннадцати пензенским предприятиям окажут антикризисную поддержку

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное