Пензенская область присоединилась к всероссийской акции «Прогноз безопасности»

Пензенская область присоединилась к всероссийской акции «Прогноз безопасности»

По статистике, треть аварий в нашей стране происходит при неблагоприятных погодных условиях

Пензенская Госавтоинспекция присоединяется к широкомасштабной всероссийской социальной кампании «Прогноз безопасности». Акция нацелена на снижение количества аварий в целом и ДТП, связанных с неблагоприятными погодными условиями, — в частности.

Дело в том, что, по статистике, в нашей стране капризы погоды становятся сопутствующими причинами примерно трети всех происходящих аварий: водители и пешеходы плохо осведомлены о том, как ненастье влияет на особенности дорожного движения. Следовательно, далеко не все автолюбители выбирают соответствующую погоде манеру вождения.

— Чтобы предотвратить возможные ДТП по причине непогоды, сотрудники Госавтоинспекции привлекают дополнительные силы и СМИ для обеспечения безопасности на дорогах¸ учат водителей и пешеходов правильной модели поведения в соответствии с такими атмосферными явлениями, как дождь, снег, град, туман, гололед, резкие перепады температур, — рассказали в пресс-службе регионального УМВД России.

Одним из мероприятий акции, к примеру, стала встреча со студентами химико-технологического колледжа по безопасности дорожного движения в поддержку социальной кампании «Прогноз безопасности».

 

Читайте также:

В Пензенской области водитель «Мерседеса» погиб из-за столкновения с фурой

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное