В Пензе скончался легендарный актер драмтеатра Николай Шевкуненко
Он прослужил в нашем театре 57 лет
Рано утром 3 марта на 85-м году жизни скончался скончался заслуженный артист Российской Федерации, ведущий мастер сцены пензенского драмтеатра Николай Никифорович Шевкуненко.
Он прослужил в театре 57 лет, сыграл более сотни ролей. Есть в его послужном списке и роли в кино: Корчмарь («Семен Дежнев», 1983), Мартын («Дикое поле», 1990), Коршун («Гроза над Русью», 1991), Старик («Очаровательные пришельцы», 1992) и другие.
— Николай Никифорович — прекрасный партнер. Как на сцене, так и вне его отличало необычайное жизнелюбие. Его общительность и прекрасный юмор располагали к нему людей, — рассказали в пензенском драмтеатре.
Прощание с покойным пройдет в четверг, 5 марта, с 10.00 до 12.00, в фойе драматического театра. Вынос тела — в 12.00.
Читайте также:
В Пензенской области ушел из жизни журналист и краевед Евгений Саляев
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
В драмтеатре стартовал фестиваль «Маскерадъ»
Школа ждёт: как правильно подготовить ребёнка
Подготовка к школе - это не гонка, а путешествие, которое лучше начать с надёжным проводником
Банкротство поручителя по кредиту
Обращение к юристу в ситуации банкротства поручителя - не формальность, а практическая необходимостьСитуация с заболеваемостью ОРВИ в нашей области под контролем
Российский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель

В Пензенской области планируют обеспечение жильем детей сирот на 2026
Сергею Федотову доложили о ходе обеспечения жильем этой категории пензенцев
Вадим Супиков подчеркнул вклад железнодорожного техникума в подготовку кадров
В Ставропольском крае открылась череда региональных дней
Иван Амиров назначен федеральным инспектором по Пермскому краю
Алексей Качан: В нашем министерстве уже работают несколько сотрудников с опытом участия в СВО
Вадим Супиков рассказал об изменении федерального законодательства в поддержку бизнеса