Пензенскую молодежь приглашают принять участие в форуме «iВолга-2015»

Пензенскую молодежь приглашают принять участие в форуме «iВолга-2015»

Проходить он будет в июне на Мастрюковских озерах Самарской области

С 1 марта началась регистрация участников на молодежный форум ПФО «iВолга-2015». В этом году он пройдет уже в третий раз. Активные юноши и девушки соберутся с 17 по 27 июня в Самарской области на Мастрюковских озерах для того чтобы поработать на 9 образовательных сменах. Они буду касаться культуры и искусства, правильного питания, инноваций, агротуризма, молодежного предпринимательства и т.д.

Как напомнили в пресс-службе областного правительства, к участию в форуме приглашаются молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет включительно. Каждый участник форума сможет привести с собой проект, разработанный самостоятельно или группой людей. Защитив проект и выиграв конкурс, участники смогут получить грант на его реализацию — от 100 до 300 тысяч рублей и другие призы.

Регистрация на форум продлиться до 15 мая на сайте www.ivolgaforum.ru. Напомним, что в предыдущие годы участие в работе форума приняли 210 представителей Пензенской области. В 2013 году 2 проекта наших проект удостоены грантов в размере 150 тысяч рублей; один член делегации награжден поездкой на космодром Байконур. В 2014 году — один проект от региона удостоен гранта 150 тыс. руб.; авторы двух проектов получили возможность пройти бесплатное обучение в Школе инноваций ФГБОУ ВПО «Московский физико-технический институт» в 2014 году и приняли участие в Международном форуме «Открытые инновации-2014».

 

Читайте также:

В пензенском губернском лицее-интернате для одаренных детей открылась зимняя школа «DomInno»

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное