В Пензе состоится антикризисная конференция

В Пензе состоится антикризисная конференция

На ней выступят управляющий сетей «Пятерочка» и «Карусель» Дмитрий Потапенко и экс-министр экономики России Евгений Ясин

31 марта в Пензе пройдет конференция «Антикризисные технологии 2015. Региональный бизнес: победить нельзя сдаться». Организатор мероприятия — Центр научно-практического сопровождения «Максимум». Спикерами крупнейшего делового события Поволжья станут владельцы известных российских компаний, рыночные аналитики, бизнес-тренеры.

Модератором мероприятия выступит Дмитрий Потапенко, управляющий партнер Management Development Group Inc., Генеральный управляющий розничных сетей «Пятерочка» и «Карусель», вице-президент по продажам и маркетингу Grundig GmbH, заместитель управляющего ГК «Логос», генеральный директор ООО «Центры оптовых продаж».

— Мы ставим перед собой амбициозные задачи: осмыслить невероятный опыт конца 2014 и начала 2015 года, проанализировать кризисные кейсы лидеров рынка; в партнерстве друг с другом найти новые решения для развития бизнеса; получить практические бизнес-инструменты по преодолению экономической нестабильности, — рассказала организатор конференции и соучредитель Центра «Максимум» Наталья Антонова.

Программа конференции состоит из трех блоков. В первом, управляющий партнер Management Development Group Inc. Дмитрий Потапенко и научный руководитель Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Евгений Ясин проанализируют новые экономические реалии современной России. Дмитрий Потапенко выступит с докладом «Реальность 2015: поражающие факторы, последствия для рынков, первая помощь для бизнеса». А Евгений Ясин прочитает доклад «Экономический кризис и антикризисные меры».

Во втором блоке «Как выживать в «окопах» экономической войны» выступят эксперт-технолог по привлечению и удержанию клиентов Ия Имшенецкая (Пермь) с мастер-классом «Стимулирование клиентов без материальных затрат. Ну или почти без затрат» и бизнес-тренер и консультант в сфере продаж Ася Барышева (Москва) с мастер-классом «Управление продажами в кризис: как сформировать отдел продаж, развивающий устойчивое конкурентное преимущество?»

Третий блок конференции посвящен поиску новых подходов к ведению бизнеса. Наталья Антонова, совладелец Центра «Максимум», ведущий эксперт-аналитик Службы «Профессиональная Розница» (Пенза) выступит с мастер-классом «Категорийный менеджмент в 2015 году: что делать ритейлерам и поставщикам? Как не поддаться панике и не совершить недальновидные поступки?» Федор Янышев, владелец Yanyshev group (Санкт-Петербург), — с мастер-классом «Способы поиска новых решений и ниш для выживания в современных условиях», Альберт Тютин, бизнес-тренер в области продаж и HR (Саратов), — с мастер-классом «5 главных инструментов для ваших менеджеров по продажам, без которых их нельзя отпускать к клиентам».

Ожидается, что в конференции примут участие более 200 руководителей и владельцев бизнеса в сферах розничных и оптовых продаж, дистрибьюции, производства товаров народного потребления, коммерческой недвижимости, сферы услуг для бизнеса.

Конференция «Антикризисные технологии 2015. Региональный бизнес: победить нельзя сдаться» пройдет 31 марта с 10.00 до 18.00 в ресторан-холле Frau Gross (ТЦ «Берлин», пр. Строителей, 152 Б). Подробная программа мероприятия и регистрация на сайте.

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное