В Пензу на ЧР по спортивной гимнастике съедутся атлеты мирового уровня
Среди них — Давид Белявский, Николай Куксенков, Мария Пасека и другие, а наш город представит Денис Аблязин
В среду, 4 марта, в пензенском дворце спорта «Буртасы» стартует Чемпионат России по спортивной гимнастике. Соревнования объединят более 120 сильнейших спортсменов страны. Среди них — призер Олимпиады в Лондоне, чемпион мира 2014 года пензенец Денис Аблязин, чемпионы Европы Никита Игнатьев, Давид Белявский, Николай Куксенков, призеры Олимпийских игр в Лондоне Виктория Комова, Анастасия Гришина, Ксения Афанасьева, Мария Пасека.
— Сурский край на Чемпионате России, кроме Дениса Аблязина, представят Павел Павлов, Даниил Казачков, Сергей Степанов, Дмитрий Харьков, Дмитрий Тураев, Виталий Ванифатов, Николай Ковинов, Иван Тихонов, Никита Симонов и Анастасия Кадышева, — сообщили в пресс-службе облспорткомитета.
Состязания будут идти на протяжении пяти дней. Участникам предстоит борьба за победу в личном и командном зачетах. Кроме того, ЧР позволит сформировать сборную России на Чемпионат Европы, который состоится в апреле во Франции.
Читайте также:
Пензенцы стали призерами Первенства России по спортивной ходьбе
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венеция в снегу»
В драмтеатре стартовал фестиваль «Маскерадъ»
Школа ждёт: как правильно подготовить ребёнка
Подготовка к школе - это не гонка, а путешествие, которое лучше начать с надёжным проводником
Банкротство поручителя по кредиту
Обращение к юристу в ситуации банкротства поручителя - не формальность, а практическая необходимостьСитуация с заболеваемостью ОРВИ в нашей области под контролем
Российский Сбербанк признан лидером мирового эквайринга
Александр Ведяхин: Сбер занимает 30% кредитного портфеля российской энергетики, мы готовы предоставлять финансирование и помогать с технологиями
Что нужно знать об отдыхе в Бресте: взвешиваем плюсы и минусы, выбираем сезон и отель

В Пензенской области планируют обеспечение жильем детей сирот на 2026
Сергею Федотову доложили о ходе обеспечения жильем этой категории пензенцев
Вадим Супиков подчеркнул вклад железнодорожного техникума в подготовку кадров
В Ставропольском крае открылась череда региональных дней
Иван Амиров назначен федеральным инспектором по Пермскому краю
Алексей Качан: В нашем министерстве уже работают несколько сотрудников с опытом участия в СВО
Вадим Супиков рассказал об изменении федерального законодательства в поддержку бизнеса