В Пензенской области в список брошенных вошло порядка 500 домов

В Пензенской области в список брошенных вошло порядка 500 домов

Это данные по четырем районам региона

На территории Пензенской области формируется перечень брошенных домовладений. Это делается по поручению губернатора и для того чтобы вернуть дома и земельные участки в муниципальную собственность.

Так, в Башмаковском районе выявлено 143 брошенных объекта, из них по 138 — установлены собственники, 2 объекта проходят процедуру оформления в муниципальную собственность.

В Белинском районе составлен банк данных брошенных домовладений, включающий 132 объекта, из них 117 — не являются бесхозяйными.

— На территории Нижнеломовского района выявлено 125 домовладений, в которых длительное время никто не проживает. На 40 домовладений имеются собственники или наследники, которым направлены письма о необходимости приведения территории домовладений в надлежащее состояние, — сообщил зампред областного правительства Сергей Пуликовский.

Как добавили в пресс-службе областного правительства, в Шемышейском районе создан банк данных брошенных домовладений и приусадебных участков с указанием их местонахождения на картографическом материале, в который вошли 76 брошенных домовладений и приусадебных участков.

 

Читайте также:

В Пензе появится второе колесо обозрения?

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное