Пензенский «Дизель» повел в серии с «Бураном» — 2:1

Пензенский «Дизель» повел в серии с «Бураном» — 2:1

Четвертая игра 1/8 финала плей-офф состоится 1 марта

28 февраля на льду «Дизель-Арены» состоялся третий матч 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги между пензенским «Дизелем» и воронежским «Бураном». Для подопечных Андрея Сидоренко это была первая домашняя игра серии по возвращении с выезда, где принципиальные соперники взяли по одному матчу каждый (победа «Дизеля» в первом – 4:2, победа «Бурана» во втором – 3:1, общий счет первой части серии – 1:1).

Третий матч продержал зрителей в напряжении вплоть до финального свистка арбитра. Счет на третьей минуте открыл экс-капитан пензенцев, ныне — один из лидеров атаки «Бурана» Андрей Кузьмин, в одно касание замкнув передачу партнера на дальний угол — 0:1.

Спустя 8 минут Владимир Марченко мощным замахом от синей линии восстановил равенство: «Дизель» реализовал большинство — 1:1!

Однако «Буран» сумел-таки выйти вперед: вратарь желто-синих Илья Андрюхов был бессилен перед броском Дениса Макарова – 1:2 («Буран» был в большинстве). В стартовом периоде болельщики наблюдали обоюдоострый, скоростной, напористый хоккей и небольшую потасовку как мини-итог предельного накала страстей на льду.

Во втором периоде «Дизель» и «Буран» не сбавляли оборотов в атаке. На 10-й минуте хозяева льда сравняли счет усилиями Алексея Иванова с передачи Владимира Репина — 2:2. Далее игра резко обострилась: гости шли на любую провокацию и грубость, пытаясь сдержать атакующую мощь «Дизеля», но безрезультатно.

Начало последней 20-минутки — стопроцентный «бенефис» вратарского искусства. И Андрюхов у хозяев, и Перетягин у гостей поочередно ликвидировали «бронебойные» броски соперников. Игровая инициатива перешла к «Дизелю» — на этот раз окончательно. Родные трибуны погнали желто-синих в новую атаку, завершившуюся взятием ворот: Александр Авцин вывел нашу команду вперед — 3:2. А дальше для «Бурана» и вовсе начался кошмар: гол Давида Думбадзе в большинстве — и 4:2, дубль Авцина — 5:2. Соперник деморализован, «Дизель» — с красивой «бойцовской» победой.

Пензенцы повели в серии 2:1. Противостояние команд на пензенском льду продолжится завтра. Начало четвертого матча серии — в 17 часов на «Дизель-Арене».

 

Читайте также:

Юные пензенские хоккеисты вернулись из Сочи

Автор: Алла КАПИТУРОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное