В Пензе будут учить игре на биржах

В Пензе будут учить игре на биржах

Пензу посетил президент-председатель Правления ЗАО «Инвестиционный холдинг «Финам» Владислав Кочетков

На встрече с журналистами он рассказал о развитии в России рынка ценных бумаг и играх на биржах.

— Финансовая грамотность населения страны оставляет желать лучшего, — сказал он. 

По словам Владислава в России операции с ценными бумагами регулярно проводит 4-5 процентов населения. Во многих регионах, в том числе и Пензенской области и того меньше: всего 1,5-2 процента. Между тем на Западе на биржах играет до 80 процентов населения. Многим гражданам европейских стран эта деятельность приносит основной источник дохода.

— Многие из россиян не задумываются о том, что могут сами принимать участие в инвестициях и иметь с этого хорошую прибыль, — продолжает Владислав. — Для этого сейчас есть все технические возможности. 

Какую прибыль обещают такие инвестиции? Согласно анализу средняя доходность игры на биржах составляет 30-40 процентов в год, но при удачном вложении средств может доходить и до нескольких тысяч процентов. Кстати, частное инвестирование сильно поддерживает слабых производителей, так как предприятие получает дополнительные финансовые вливания на свое развитие.

Остается добавить, что для обучения жителей Пензы финансовой грамтности компания планирует организовать целую серию бесплатных обучающих семинаров.

 

Читайте также:

Готовится к открытию первый в Пензенской области завод по производству рыжикового масла

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное