Мартин Круг: «Пензенский зоопарк уверенно выходит на европейский уровень»

Мартин Круг: «Пензенский зоопарк уверенно выходит на европейский уровень»

Директор чешского зоопарка проконсультировал коллег из Пензы по вопросам строительства открытых вольеров

Пензу посетил директор зоопарка чешского города Годонина Мартин Круг. Он проконсультировал сурских коллег по вопросам строительства открытых вольеров и содержания в них животных, так как для пензенского учреждения культуры они являются новинкой.

Это второй визит чешского специалиста в Пензу: полтора года назад, в сентябре 2013-го, он лично привез сюда живые подарки на 350-летие Пензы — ламу и зебру. Мартин Круг отметил, что за это время зоопарк существенно изменился, и перемены касаются как технической модернизации территории, так и ее перепланировки для удобства посетителей. Особенно высоко он оценил вольер для львов. По словам гостя, и внутренняя «кухня», скрытая от посторонних глаз, и внешнее оформление вольера выполнены на высоком европейском уровне.

Положительно он отметил и зоогеографическое разделение.

— По мнению директора зоопарка Годонина, обновленный пензенский зоопарк после завершения реконструкции будет очень удобен для посетителей, для осмотра открытых летних и закрытых зимних экспозиций. Смотровые площадки, прогулочные зоны, ландшафтное многообразие весьма органично совмещены с хозяйственными постройками и вольерами, — рассказали в учреждении культуры.

Критика касалась только технических аспектов, связанных с оптимизацией содержания животных в вольерах. Но рекомендации Мартина Круга помогут ликвидировать эти пробелы.

 

Читайте также:

Хор Губернаторской симфонической капеллы — участник окружного этапа всероссийского фестиваля

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное