Пензенцев призывают проявить активность в День добровольного служения городу

Пензенцев призывают проявить активность в День добровольного служения городу

Он намечен на ближайшую субботу, 28 февраля

На последний календарный день зимы в Пензе запланировано проведение Дня добровольного служения городу. Другими словами, горожан призывают принять участие в субботнике.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, основной объем работ, касающихся расчистки снега на внутридворовых территориях, около остановочных павильонов и пешеходных переходов, уже выполнен коммунальными службами. Остались лишь детали, которые по силам простым жителям.

— Если вы неравнодушны к судьбе родного города, считаете себя пензяками, не оставайтесь в стороне! Уют и красота города — это наше общее дело! Ведь работа по благоустройству может дать ощутимые результаты только в том случае, если она будет поддержана населением, если все жители внесут посильный вклад в благоустройство своего дома, своего двора. Давайте объединим усилия, чтобы город был комфортным для проживания, чтобы мы могли им гордиться! — обратился к горожанам на сайте горадминистрации мэр Пензы Юрий Кривов.

Пензенцы, желающие принять участие в субботнике и навести порядок в своих дворах, могут обращаться в свои управляющие компании.

Все вопросы, касающиеся проведения Дня добровольного служения городу, инициативные группы граждан могут задать контактному лицу — заместителю начальника отдела по благоустройству территорий городского УЖКХ Зигунову Алексею Петровичу — по телефону 42-26-64.

Кроме того, справки по телефонам:
Первомайский район – 34-34-66, 34-39-51;
Октябрьский район – 49-60-14, 92-90-50;
Железнодорожный район -55-11-00, 56-57-94;
Ленинский район – 54-39-94, 54-06-76.

 

Читайте также:

В Пензе на месяц запретят движение большегрузов

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное