В пензенской больнице прокуратура выявила нарушения, связанные с учетом наркотиков

В пензенской больнице прокуратура выявила нарушения, связанные с учетом наркотиков

Это позволило родственнице скончавшегося пациента оставить часть препарата себе для перепродажи

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах в Пензенской городской клинической больнице. Выяснилось, что в медучреждении допускались грубые нарушения в части учета таких веществ.

Так, например, установлено, что супруга одного из онкологических больных после смерти мужа сдала в больницу не все неиспользованные препараты. Одно из веществ она оставила себе и позже пыталась продать его через Интернет. Это говорит о том, что ответственные лица в свое время не провели сверку препарата по выписанным рецептам и дозировкам.

Между тем, по закону, все операции, связанные с оборотом лекарств, содержащих наркотики, должны регистрироваться в специальном журнале по установленной форме. В поликлинике №6 при горбольнице №1 такой документ отсутствовал.

— По результатам проверки главному врачу ГБУЗ «Пензенская городская клиническая больница» внесено представление об устранении нарушений законодательства. Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено. Нарушения устранены, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

 

Читайте также:

В Пензе зарегистрирован очередной случай мошенничества при трудоустройстве в городскую мэрию

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное