Лучшие юные пензенцы отдохнут в федеральных центрах на черноморском побережье

Лучшие юные пензенцы отдохнут в федеральных центрах на черноморском побережье

Впервые свои двери для сурских ребят распахнет «Артек»

Пензенские школьники и студенты, отличившиеся в разнообразных творческих и научных конкурсах, получат возможность отдохнуть во всероссийских федеральных центрах «Смена», «Орленок», «Артек».

Так, например, 20 студентов пензенского многопрофильного колледжа, обучающиеся по специальности «архитектура» провели несколько недель в «Смене», участвуя в образовательном проекте «Архитекторы достойной жизни». Следующая группа молодых людей 14-18 лет отправится в этот же центр 19 марта на профильную смену «Школа юных изобретателей «Инженерия будущего». В настоящее время проводится отбор участников.

— Во всероссийском детском центре «Орленок» стартовала вторая смена для 10 пензенских ребят. Дети и взрослые реализуют тематический проект «Гражданином быть». «Орлята» в своих делегациях разработают туристический маршрут и путеводитель по своей малой родине и представят его на интерактивной выставке «По городам и весям», — рассказали в пресс-службе областного минобра.

Ребята проводят исследования в области музыки, литературы, науки. Результаты их работы войдут в энциклопедию «Моя Россия», создание которой и является целью смены. Всего в 2015 году в «Орленке» отдохнут 65 детей из Пензенской области.

— Впервые перед пензенскими ребятами распахнет свои двери лагерь «Артек». 10 детей примут участие в юбилейной смене, посвященной 90-летию «Артека», которая состоится в июне 2015 года, — добавили в министерстве.

 

Читайте также:

Два пензенских детсада получат гранты на общую сумму более 700 тыс. рублей

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное