Пензенский «Дизель» одержал победу над воронежским «Бураном»

Пензенский «Дизель» одержал победу над воронежским «Бураном»

Первый матч 1/8 финала Кубка Братины желто-синие по жребию играли в гостях

Поединок начался для гостей весьма неплохо, уже на 4-й минуте встречи Никита Крыскин вывел «Дизель» вперед. Однако уже к середине 8-й минуты хозяева не только сравняли счет, но и забросили вторую шайбу.

Недовольный таким поворотом событий, наставник пензенцев Андрей Сидоренко берет тайм-аут. После этого наши хоккеисты пришли в себя и выровняли игру.

Во втором периоде точный бросок Дениса Бельского восстанавливает статус-кво — 2:2. А еще до второго перерыва ветеран «Дизеля» Алексей Потемин уже выводит нашу команду вперед.

В третьем периоде Артем Пуголовкин и вовсе расстроил воронежских болельщиков, вколотив в сетку ворот «Бурана» четвертую шайбу. Несмотря на все старания, воронежцы так и не смогли хотя бы сократить разрыв в счете, уступив в итоге гостям — 2:4.

Таким образом, «Дизель» вышел вперед в серии 1/8 против «Бурана». Сегодня в Воронеже состоится повторная игра коллективов.

Послематчевый комментарий главного тренера «Дизеля» Андрея Сидоренко:

— Тяжело мы сегодня входили в матч. В первом периоде соперник владел инициативой, очень хорошо прессинговал, создал много моментов. Сначала были немножко скованны, для многих наших хоккеистов это первый плей-офф, поэтому со второго периода мы перестроили игру, забили удачные голы, а в третьем периоде уже играли на результат и ждали ошибки соперника. Я, конечно, благодарен ребятам за то, что проявили терпение и до конца придерживались плана, который мы выработали. Не без погрешностей, конечно, но в целом благодарен ребятам, что они проявили характер.

 

Читайте также:

Пензенские гимнасты завоевали два «золота» и «серебро» на Первенстве ПФО

Автор: Михаил ИГНАТОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное