Василий Бочкарев: «Подвиг героев ВОВ навсегда сохранится в памяти»

Василий Бочкарев: «Подвиг героев ВОВ навсегда сохранится в памяти»

В пензенском драмтеатре чествовали ветеранов и военнослужащих

Сегодня, 20 февраля, в пензенском драмтеатре состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. Оно началось с песни «Несокрушимая и легендарная», исполненной под аккомпанемент симфонической капеллы. Под музыку демонстрировались кадры воинов разных лет.

После того, как на сцену вынесли флаг России и стяг 354-й стрелковой Калинковичской ордена Ленина Краснознаменной, ордена Суворова II степени дивизии, ветераны Великой Отечественной войны заняли почетные места.

С приветственным словом и поздравлениями к героям праздника обратился губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

— Мы гордимся талантливыми полководцами и бесстрашными офицерами, солдатами и матросами, которые отстояли свободу Родины и не раз спасали мир от завоевателей! Навсегда сохранится в памяти подвиг героев Великой Отечественной войны и тех, кто отстаивал государственные интересы в зонах военных конфликтов. Земной поклон, уважаемые ветераны, — сказал глава региона.

Как сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области, Василий Бочкарев вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», памятные подарки и цветы ветеранам. Сурские военнослужащие получили почетные грамоты и благодарности губернатора.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

 

Читайте также:

Ветерану ВОВ присвоено звание «Почетный гражданин города Пензы»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное