Подготовка нервирует больше, чем операция

Подготовка нервирует больше, чем операция

В феврале моя супруга ложится в областную больницу на плановую операцию. Перед этим лечащий врач дал ей направления на сдачу анализов и прохождение различных обследований. В связи с этим жене приходится то и дело отпрашиваться с работы, сидеть в очередях, нервничать.
Хотел бы узнать, почему сдать анализы и пройти осмотры нельзя в стенах стационара, непосредственно перед операцией? Тем более известно, что пациентов в таких случаях обследуют повторно.
Анатолий Б., Пензенский район

В областном министерстве здравоохранения пояснили, что перечень клинико-диагно­стических и инструментальных методов исследования, осуществляемых в амбулаторно-поликлинических и стационарных условиях, определяется утвержденными стандартами оказания первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи.

Но если у вас имеются сомнения, то для проведения проверки и установления правомерности назначения выше­указанных исследований вы можете обратиться в областной минздрав с указанием подробной информации о пациентке и рекомендованном ей методе лечения.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное