Бывший работник военкомата обвиняется в мошенничестве

Бывший работник военкомата обвиняется в мошенничестве

Им обмануты 10 человек.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК по Пензенской области, к мужчине, который ранее работал в системе военного комиссариата Пензенской области, обратился отец призывника. Он хотел получить для своего сына «белый билет». При этом юноша отличался отменным здоровьем, и оснований, чтобы признать его негодным к строевой не было.
 
Тем не менее, бывший работник военкомата, не обладая полномочиями, пообещал взяться за решение щекотливого вопроса. За это он потребовал 140 тысяч рублей.  Мужчина пообещал, что эти деньги в качестве взяток будут переданы должностным лицам военного комиссариата.

Отец парня вручил «благодетелю» «задаток» — 30 тысяч рублей. Остальные деньги он должен был отдать предприимчивому мужчине позже. При передаче этих средств подозреваемого задержали сотрудники УФСБ России по Пензенской области.
   
В ходе предварительного следствия выяснилось, что бывший сотрудник военкомата может быть причастным к аналогичному обману 10 человек. В общей сложности за свои «услуги» мужчина получил около 900 тысяч рублей.

В данный момент уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное