В Кузнецке прошла первая конференция местных товаропроизводителей

В Кузнецке прошла первая конференция местных товаропроизводителей

Перед мероприятием в бизнес-инкубаторе «Смирнов» была устроена презентация кузнецкой продукции

В первую очередь на выставке были представлены товары мебельных и швейных производителей.

— В прошлом году объем отгруженной продукции сделанной в Кузнецке составил 4 млрд. рублей, — сказал глава администрации города Сергей Златогорский. — Этого недостаточно и мы должны значительно увеличить эту цифру.

По его словам настало время вернуть Кузнецку былую славу крупного промышленного центра. Для этого есть все предпосылки. Например, в Кузнецке активно развивается мебельный кластер, созданы многочисленные предприятия швейной индустрии.

— Проблема многих производителей — в реализации, — отметил Сергей Александрович. — Зачастую проблемы с продажей товара сильно сдерживают развитие бизнеса.

Впрочем, это вполне решаемо. Помощь в продвижении своей продукции готово оказать правительство области.

— Мы готовы разместить на сайте правительства информацию обо всех профильных производствах, — сказал на встрече с руководителями предприятий министр промышленности, развития предпринимательства, инновационной политики и информатизации региона Михаил Торгашин. — В первую очередь эта помощь будет полезна малым предприятиям, не имеющих сильных маркетинговых служб.

В завершении мероприятия участников конференции познакомили с производственным оснащением бизнес-инкубатора. Особое внимание присутствующих привлек уникальный и высокопроизводительный настилочно-раскроечный комплекс импортного производства. Его применение значительно облегчает труд раскройщиков и уменьшает себестоимость продукции.

— Пользоваться этим оборудованием может любой резидент бизнес-инкубатора, — отметил Михаил Николаевич.

 

Читайте также:

В Заречном завершился школьный фестиваль наук «Битва разума»

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное