В Кузнецке продажа «билетов банка молодежи» обернулась возбуждением уголовного дела
Руководство общественной организации собрало с горожан более 900 тыс. рублей якобы на благое дело, но потратило деньги на личные нужды
В Кузнецке завершена проверка законности сбора денег с жителей города.
Напомним, в июне прошлого года руководитель общественной организации «Кузнецкий союз молодежи» заявил об инициативе выкупить здание бывшего дома культуры и реконструировать его, разместив там дом молодежи. Для этого была организована продажа так называемых «билетов банка молодежи» — абонементов на посещение кружков и секций будущего учреждения, которые можно было приобрести за 150 и 300 рублей. Вырученные средства должны были пойти на обустройство здания, которое торжественно планировалось открыть в конце декабря прошлого года.
— Прокурорская проверка показала, что руководством «Кузнецкого союза молодежи» за несколько месяцев с жителей Кузнецка было собрано более 900 тыс. рублей. Однако денежные средства на расчетные счета организации не зачислялись. Никаких мер к приобретению и выкупу здания принято не было. Средства приобретателей билетов потрачены руководителем «Кузнецкого союз молодежи» на личные нужны, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
По материалам проверки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Читайте также:
В Бессоновском районе капремонт музея Кижеватова завершат к 70-летию Победы
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

У пензенских пенсионеров вырастут пенсии с 1 августа 2025
Расскажем, кому и насколько повысят выплаты
Пензенские туристические проекты стали призерами отраслевой премии
Об этом сообщил губернатор Олег Мельниченко
Сбербанк запустил автоматическую блокировку скрытых номеров в определителе номера
Новая функция позволяет бесплатно блокировать анонимные звонки по телефону и в мессенджерах ещё до первого гудка
В Пензе стартовал финал VI летней Спартакиады молодежи по прыжкам в воду
В город приехали спортсмены из 13 регионов страны