В Пензенской области стартовал этап соцмарафона «Великая Победа Великой страны»

В Пензенской области стартовал этап соцмарафона «Великая Победа Великой страны»

В его рамках 25 командиров и бойцов студотрядов посетят населенные пункты Пачелмского района

Сегодня, 19 февраля, в нашем регионе стартовал межрегиональный этап зимнего соцмарафона «Великая Победа Великой страны».

В его рамках 25 командиров и бойцов студотрядов Пензенской и Ульяновской областей, а также Республики Мордовия посетят населенные пункты Пачелмского района.

— В холе марафона участники организуют социально-педагогическую работу со школьниками, культурно-досуговые мероприятия для населения, а также окажут волонтерскую помощь участникам и ветеранам Великой Отечественной войны и членам их семей, — рассказали в региональном Минобре.

СПРАВКА «ПП»

Зимний социальный марафон проходит в Пензенской области в девятый раз. В 2015 году он приурочен к празднованию 70-летия Победы в ВОВ. Каждому отряду было присвоено имя Героя Советского Союза — уроженца Пензенской области.

С января по февраль 2015 года бойцы студенческих отрядов посетили 50 населенных пунктов Белинского, Бековского, Бессоновского, Шемышейского, Неверкинского, Пензенского, Иссинского, Кузнецкого, Каменского, Колышлейского районов. Участниками пройдено уже более 400 км пути, организовано 40 концертов, около 60 развлекательных и патриотических программ с учащимися сельских школ, проведено более 30 товарищеских спортивных встреч.

 

Читайте также:

1 марта в Пензенской области стартует «Вахта памяти»

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное