На Масленицу в Пензе сожгут 4 чучела Зимы

На Масленицу в Пензе сожгут 4 чучела Зимы

А в парке им. Белинского покажут огненное шоу.

В воскресенье пензенцы попрощаются с зимой. Народные гулянья начнутся в парке имени Белинского в 12.00. Для праздника заранее сделали чучело. На изготовление двухметровой соломенной бабы в народном сарафане и с длинной косой ушла не одна неделя. 

Но соломенному чучелу, приукрашенному фантазией художников, недолго предстоит радовать глаз горожан. В 17.30 символ надоевшей зимы торжественно сожгут.

Сейчас администрация парка полным ходом готовится к «кулинарной» части праздника. В парке будут продаваться и блины с пирогами, и горячий чай, и шашлыки, и сладости, и поджаренные колбаски.

Народная забава «Покорение столба» расположится на своем обычном месте. Каков будет главный приз, спонсоры пока не разглашают. Однако точно известно, что для победителей приготовлено несколько живых петухов.

Как рассказали в культурно-массовом отделе администрации парка, в этом году пензенцев ждет сюрприз. Когда стемнеет, отдыхающим покажут огненное шоу. Артистов, исполняющих опасные трюки с пламенем, нашли в Пензе.

После сжигания чучела на танцплощадке начнется «Дискотека на снегу», которая продлится до 20.00.

Интересно, что на Масленицу в городе заполыхает не одно, а сразу четыре чучела. Зима будет «гореть синим пламенем» в воскресенье также в парке имени Ульяновых (15.00), в зоопарке (14.00), в парке культуры и отдыха «Олимпийский» (16.00).

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное